Kia готовит новый роскошный седан

Южнокорейская компания Kia собирается в начале будущего года провести премьеру совершенно нового автомобиля - полноразмерного роскошного седана. По сообщению местного издания Korea Herald, автомобиль пока носит кодовое название Kia GH (сокращение от grand heritage), однако в серийной версии новый седан получит одно из трех имен: Opirus, Regent или Konzern.

В настоящее время известно, что автомобиль получит собственный дизайн кузова, качественную отделку интерьера и богатый набор базового и дополнительного оборудования. Подробности о технической начинке будущей новинки пока не сообщаются, известно лишь что под капотом у него расположится мощный двигатель объемом 2,7- или 3,5-литра. Из систем автомобильной безопасности можно отметить наличие активных подголовников, позволяющих избежать травм шеи при ударе сзади, а также системы электронного распределения тормозного усилия.

Как заявляют представители Kia Motors, новый седан будет ориентирован прежде всего на группу состоятельных людей, в возрасте 30-40 лет, руководителей в возрасте около 50 лет, предпочитающих ездить с водителем, а также на другие группы покупателей с высокими доходами. Однако стоимость Kia GH пока не сообщается.