Новые подробности о европейской версии Honda Accord

content image for: 3260

Компания Honda распространила новые подробности о европейской версии модели Honda Accord нового поколения. Этот автомобиль получил собственный дизайн кузова, будет оснащаться 152- и 187-сильными двигателями. Спустя некоторое время после начала продаж получит еще и турбодизельный мотор, а также версию с кузовом "универсал".Не дожидаясь официальной премьеры европейской версии нового поколения модели Honda Accord, которая запланирована на автошоу в Париже, представители японского автопроизводителя распространили новую информацию об этой новинке. По официальным данным, продажи Honda Accord в Европе начнутся уже в самом начале будущего года, причем у дилеров почти одновременно появится и версия с кузовом "седан", и версия с кузовом "универсал".

Как мы уже писали, внешне европейская версия Accord практически полностью отличается от американской модификации, представленной чуть больше месяца назад. Автомобиль получил собственное оформление передней части кузова и новый интерьер, а его подвеска была практически полностью переработана с учетом предпочтений европейских покупателей.

В Европе Honda Accord будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями с технологией i-VTEC. Это будут двухлитровый 152-сильный двигатель и 187-сильный 2,4-литровый мотор. В паре с ними будет работать либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо пятиступенчатый полуавтомат с секвентальным режимом. Позже, во второй половине 2003 года, к бензиновым двигателями добавится еще и новый турбодизель, разработанный специалистами компании Honda.

Не смотря на то, что новинка несколько подросла, по сравнению с текущим поколением, колесная база Honda Accord фактически не изменилась. Основными конкурентами новому поколению Accord будут BMW 3-Series, Mercedes C-Class и Audi A4.

Цены на новинку пока не объявлены. Стоит также отметить, что даже в базовой комплектации Honda Accord нового поколения будет оснащаться раздельной системой климат-контроля и боковыми подушками безопасности.