Представлена европейская Mazda2

content image for: 3258

Mazda опубликовала официальные фотографии европейской версии модели Mazda2, которая будет представлена на автосалоне в Париже. Изготавливаться автомобиль будет на заводе Ford в испанском городе Валенсия.

Mazda2 станет вторым автомобилем компании в новом стиле, что даже отразилось в названии - имя машины произносится и пишется не как "мазда два", а именно слитно - "маздадва". Традиционно, перед выходом новой модели в свет конструкторы заявляют, что Mazda2 станет новым эталоном в своем классе. Так это или нет, судить пока еще рано - несмотря на то, что в Японии маленькая Mazda (там она продается под именем Mazda Demio) выпускается уже с 7 августа, в Европе этот автомобиль можно будет увидеть только в середине осени.

На европейскую Mazda2 будут устанавливать три бензиновых двигателя (объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра) и один турбодизель (1,4 литра). По утверждениям разработчиков, внутри нового автомобиля будет гораздо больше места, чем в других аналогичных моделях. Например, водитель ростом 190 см сможет себя чувствовать в Mazda2 вполне комфортно.