Volkswagen обновил Eos

Volkswagen решил обновить модель Eos – это купе-кабриолет получит «морду» в стиле всех последних Volkswagen. Появились новые решетка радиатора и передний бампер

Volkswagen решил обновить модель Eos – это купе-кабриолет получит «морду» в стиле всех последних Volkswagen. Появились новые решетка радиатора и передний бампер, были изменены фары (теперь они имеют светодиоды), другими стали «противотуманки». По большому счету именно в этом и заключается главное изменение, которое претерпит Eos.

content image for: 32572

Правда, немцы заявили, что они немного облагородили салон. Здесь можно отметить новый руль, немного другую панель приборов, новый жидкокристаллический дисплей. Кроме того, у покупателя увеличится возможность выбора цветов для отделки салона. Расширится и список опций. В частности, машина получит второе поколение автоматического парковщика Park Assist, который может без помощи водителя парковать машину, и систему Light Assist (сама переключает дальний свет на ближний при появлении встречной машины).

content image for: 32572

Под капотом ничего кардинально нового. Но все же инженеры поработали над 2,0-литровым дизелем, который при той же мощности (140 л.с.) стал на 0,7 л экономичнее. Бензиновые моторы будут старыми: 1,4 л (122 л.с. или 160 л.с.) и 2,0 л (210 л.с.). А вот мощной 3,2-литровой «шестерки», которая выдавала 250 л.с., судя по всему, уже не будет.

content image for: 32572

Официальная премьера обновленного Volkswagen Eos пройдет 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, а в продажу машина поступит в январе 2011 года. Но не у нас – в России продажи Eos прекращены из-за низкого спроса.