Избил гаишников-взяточников? Садись в тюрьму

В Подмосковье вынесен приговор высокопоставленному следователю СКП, который избил двух сотрудников ГИБДД. Причем бил гаишников он не просто так

В Подмосковье вынесен приговор высокопоставленному следователю СКП, который избил двух сотрудников ГИБДД. Причем бил гаишников он не просто так – следователь пытался выбить из них признания в получении взятки.

В октябре прошлого года в следственный отдел по г. Воскресенску подмосковного управления СКП были доставлены два инспектора ГИБДД, которых подозревали в получении взятки. Гаишники отказывались признавать свою вину. И тогда руководитель следственного отдела решил с ними «серьезно поговорить». Разговор закончился тем, что гаишников избили (при этом они так и не признались в получении взятки). Сотрудники ГИБДД пожаловались на действия следователя, после чего против него было возбуждено уголовное дело.

В ходе суда было доказано, что руководитель следственного отдела действительно избил в ходе допроса двух несчастных гаишников. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий. Суд приговорил бывшего руководителя следственного отдела по г. Воскресенску к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен будет выплатить гаишникам 350 000 руб. в качестве компенсации морального вреда.