Opel Astra Sports Tourer – самый красивый универсал

Новое поколение Astra пользуется в Европе бешеным спросом. И это учитывая то, что пока Astra продается только в виде 5-дверного хэтчбека

Новое поколение Astra пользуется в Европе бешеным спросом. И это учитывая то, что пока Astra продается только в виде 5-дверного хэтчбека. А после того как в продаже появится новый универсал под названием Astra Sports Tourer, количество желающих купить эту машину увеличится на 25%, ведь именно такой процент приходился раньше на Astra в кузове универсал. И, поверьте, 25% - это минимум. Скорее всего, желающих купить этот «уник» будет еще больше.

content image for: 32522



Вы можете с нами не соглашаться, но всей редакции Авто Mail.Ru Astra Sports Tourer очень понравилась. Возможно, на сегодняшний момент это вообще самый красивый универсал в классе «С» по европейской классификации (не сравнить с предыдущим поколением модели, которое не славилось изысканными формами).

content image for: 32522



Правда, если при покупке автомобиля вас волнует лишь то, сколько мешков гречки вы сможете увести за один раз, то новый универсал вам может и не понравиться. Ведь для того, чтобы сделать машину покрасивее, дизайнерам пришлось пожертвовать практичностью. По сравнению с предыдущим поколением универсала объем багажного отсека уменьшился на 40 л и сейчас составляет при сложенных задних сиденьях 1550 л. Но и это отличный показатель. Ведь, положим, у Volkswagen Golf Variant объем багажника равен 1495 л, у Hyundai i30 CW – 1395 л, а у Ford Focus Wagon – 1545 л. (правда, не будем забывать про «уник» Skoda Octavia и ее 1620 л).

content image for: 32522



Поэтому большее значение имеет тот факт, что увеличилась длина багажного отсека. Кроме того, по всему салону раскиданы всевозможные емкости, суммарный объем которых составляет 75 л.

content image for: 32522



По словам инженеров, универсал получил усиленную подвеску с другими амортизаторами, которые рассчитаны на большие нагрузки. А при желании можно будет купить автомобиль с электронноуправляемыми амортизаторами, которые должны улучшить управляемость и плавность хода. Интересно, что новый универсал имеет такую же по длине колесную базу, как и у хэтчбека (на старом Astra Caravan она была увеличена).

content image for: 32522



Под капот Astra Sports Tourer будут ставить такие же моторы, как и на 5-дверный хэтчбек. Разве что не будет слабенького бензинового агрегата объемом 1,4 л. Да он и не нужен. Роль самого скромного агрегата будет возложена на мотор объемом 1,3 л. Дизельный мотор. Его мощность 95 л.с., причем движок будет идти с системой «стоп-старт» - все это обещает нам отличную экономичность (причем не исключено, что дизельные универсалы будут продаваться и в России). Кроме того, появится и бензиновая версия объемом 1,4 л с турбонаддувом (120 л.с. или 140 л.с.) и мотор объемом 1,6 л (тоже турбонаддув и уже 180 л.с.).

Opel Astra Sports Tourer