Автосалон в Париже – уже завтра

Завтра, 30 сентября, в Париже откроется международный автосалон, который станет важнейшим событием в автомобильном мире в 2010 году

Завтра, 30 сентября, в Париже откроется международный автосалон, который станет важнейшим событием в автомобильном мире в 2010 году. По предварительным расчетам, в Париже будет представлено несколько десятков мировых премьер, многие из которых имеют огромное значение для российского рынка. И не только для российского.

content image for: 32491

Одной из самых важных премьер Парижа будет новое поколение Volkswagen Passat. И так считаем не только мы. В результате проведенного на нашем портале опроса выяснилось, что именно Passat является самой долгожданной премьерой грядущей выставки – сразу 21% респондентов проголосовали за эту модель. И в этом нет ничего удивительного. Автомобили марки Volkswagen традиционно пользуются в России большим спросом. А Passat является одним из самых популярных Volkswagen. Причем не только у нас, но и во всем мире.

content image for: 32115



Огромный интерес представляет и BMW X3 второго поколения. Немцы уже показывали фотографии этой машины, да и цена была объявлена (базовая версия BMW X3 с 2,0-литровым дизелем мощностью 184 л.с. будет стоить 1 795 000 руб.), однако именно во Франции состоится мировая премьера этой модели. Готовит BMW и еще один сюрприз – новое поколение купе 6-й серии!

content image for: 32491



Chevrolet Aveo нового поколения – показ серийной модели тоже состоится в Париже. Цены на эту модель пока не объявлены, но можно не сомневаться в том, что Aveo по-прежнему будет у нас одной из самых доступных моделей в классе «В». А это значит, что успех ему гарантирован, ведь с внешностью у Aveo проблем, кажется, нет. А ведь Chevrolet еще порадует и новым однообъемником Orlando, который построен на платформе выпускаемого в России седана Cruze.

content image for: 32491



У себя на родине традиционно сильны будут французы. Peugeot представит совершено новый автомобиль с индексом 508, который приходит на смену не только Peugeot 407, но и более крупной 607-й модели. А Citroen покажет целую россыпь премьер: новый С4, концепт роскошного DS4, обновленный C4 Picasso и даже рестайлинговый С5.

content image for: 32491



Хороши будут и «немцы». Помимо новеньких BMW в Париже состоится официальная премьера 4-дверного купе Audi A7 и нового поколения Mercedes-Benz CLS. Да и Opel тоже приготовил парочку сюрпризов, главным из которых является концепт 3-дверной версии Astra под названием Astra GTС.

content image for: 32491



А хотите посмотреть на «живые» фотографии Range Rover Evoque, самого маленького и доступного автомобиля марки Range Rover? Или на новый «заряженный» Ford Focus ST? Или на следующее поколение Suzuki Swift? Конечно же да! Как и на новый Bentley Continental GT и фантастический концепт от Lamborghini.

Автосалон в Париже откроется для прессы 30 сентября этого года (свободный доступ для всех желающих со 2 октября, входной билет стоит 12 евро). Ну а уже сегодня вся редакция Авто Mail.Ru переезжает в столицу Франции для того, чтобы непосредственно с места событий публиковать самые свежие новости.