Начались тесты нового Range Rover

Land Rover начал тесты совершенно нового поколения модели Range Rover

Land Rover начал тесты совершенно нового поколения модели Range Rover (на фотографии мы видим так называемый «мул» - старый кузов здесь «одет» на новую платформу). Этот автомобиль должен стать настоящим прорывом для компании. Судя по всему, новый «Рейндж» получит полностью алюминиевый кузов, да и подвеска тоже будет сделана из этого «крылатого» металла. Конечно, алюминий обойдется дороже обычной стали, однако благодаря использованию этого металла удастся значительно снизить вес машины. А это должно самым положительным образом отразиться не только на управляемости, но и на экономичности. Так, если сейчас самый простой Range Rover весит 2605 кг, то новый сбросит сразу порядка 400 кг!

content image for: 32485



Длина нового Range Rover серьезно не увеличится, но стоит рассчитывать на то, что в салоне места станет все же гораздо больше – инженеры проектируют машину таким образом, чтобы максимально использовать внутренний объем. Ну и, конечно, огромное внимание будет уделено качеству отделки салона. Здесь Range Rover будет по-прежнему недосягаем.

В Европе главная ставка будет сделана на дизельные машины. Range Rover должен получить два новых мотора: V6 и V8. Будет, разумеется, и автомобиль с бензиновым мотором, ну а флагманом окажется гибрид. Без него сейчас никуда.