Smart показал скутер

В Интернете появились первые фотографии нового мотоцикла от… Smart. Да-да, эта компания решила представить на автосалоне в Париже

В Интернете появились первые фотографии нового мотоцикла от... Smart. Да-да, эта компания решила представить на автосалоне в Париже, который откроется уже на следующей неделе, первую в своей истории двухколесную машину. Называется она eScooter. И если со словом Scooter все понятно, то буква «е» вызывает большой интерес. И совершенно правильно, ведь перед нами электрический скутер.

content image for: 32450



В движение Smart eScooter приводится при помощи небольшого электрического мотора мощностью 4 киловатта, который позволяет разгоняться до 45 км/ч. При этом аккумуляторов должно хватить при спокойном темпе езды аж на 96 км, что вполне достаточно для скутера. А подзаряжать аккумуляторы можно будет от обычной электрической сети – на полную «заправку» уйдет пять часов.

content image for: 32450



Стоит отметить, что электрический скутер имеет очень хорошее оснащение. В комплектацию модели входит АБС, система контроля за так называемыми «мертвыми зонами», подогрев ручек и многое другое. Мало того, имеется даже подушка безопасности!

Кстати, вероятность запуска eScooter в серийное производство очень высока.

content image for: 32450