В Москве появится парковочная полиция

В Москве уже в ближайшем будущем может быть создана так называемая «парковочная полиция», которая будет заниматься исключительно проблемой парковок

В Москве уже в ближайшем будущем может быть создана так называемая «парковочная полиция», которая будет заниматься исключительно проблемой парковок, передает РБК.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, сейчас в столице есть три главные проблемы с парковками. Первая – это незаконный захват различными учреждениями участков проезжей части для парковок своих клиентов или сотрудников. Проблема номер два – это незаконные парковщики. «У нас есть случаи, когда мигранты надевают яркую зеленую форму и незаконно взимают деньги - 140-200 руб. в час с москвичей. Выдают при этом некий квиточек со штампом, что якобы парковка разрешена. Сдавайте их сразу в милицию, мы их отлавливаем», – заявил господин Лужков.

И третья сложность – это завышенные цены на стоянку в подземных паркингах. Ведь, по мнению Юрия Лужкова, в Европе час парковки в подземном гараже стоит 1 евро, а у нас 140-300 руб. Юрий Лужков уверен, что именно из-за высоких цен «на земле в Москве густо, а в подземных паркингах – пусто».