Новый Peugeot - и купе и кабриолет сразу

Мировая премьера новейшей модификации модели Peugeot 307 с кузовом купе-кабриолет состоится на автошоу в Париже, которое открывается в конце сентября текущего года. Однако уже сейчас представители французского автопроизводителя распространили фотографии и некоторую официальную информацию, касающуюся будущей новинки.

Новый автомобиль построен на удлиненной на 10 сантиметров колесной базе обычного Peugeot 307, а его габаритная длина на 12 сантиметров больше базовой модели. При этом специалистам Peugeot пришлось основательно усилить кузов, чтобы сохранить управляемость автомобиля и его безопасность при сложенной крыше. Кстати, как видно из названия, новинка оснащается жесткой складывающейся крышей, аналогичной используемой на Peugeot 206 CC. Из других особенностей новинки можно отметить отсутствие центральной стойки кузова и более сильный наклон лобового стекла. Для Peugeot 307 CC предусмотрен тот же набор моторов, что и для обычного хэтчбека 307. Однако в топ-версии новинка будет оснащаться новым 180-сильным четырехцилиндровым двигателем.

Точная дата начала продаж новинки пока не сообщается. Известно лишь что первые автомобили появятся у дилеров в конце текущего - начале следующего года. Стоимость стильной новинки Peugeot пока также не известна.