Lancia Stratos: новое поколение

На автосалоне в Париже, который откроется уже 29 сентября, нас будет ждать настоящий сюрприз – итальянская дизайн-студия Pininfarina создала новую версию легендарной Lancia Stratos

На автосалоне в Париже, который откроется уже 29 сентября, нас будет ждать настоящий сюрприз – итальянская дизайн-студия Pininfarina создала новую версию легендарной Lancia Stratos.

content image for: 32167



История создания новой версии Stratos началась еще в 2005 году, когда немецкий бизнесмен Михаэль Стошек выкупил у концерна Fiat право на использование имени Stratos. И вот в этом году Pininfarina покажет новую версию легендарного автомобиля. Несмотря на то что машина будет сделана в стиле 70-х годов (а оригинальную Lancia Stratos выпускали в период с 1972 по 1974 годы), в ее основе лежит вполне современная модель. Речь идет о Ferrari F430 Scuderia. Именно у последней машины была заимствована подвеска, рулевое, тормоза и двигатель объемом 4,3 л (510 л.с.).

content image for: 32167



Пока новая Lancia Stratos построена только в одном экземпляре. Но не исключено, что эту машину начнут делать небольшими партиями по заказам клиентов.