«ЗАЗ» - еще две дешевые машины

Представители Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) заявили, что они планируют наладить производство на своих мощностях двух совершенно новых автомобилей эконом-класса

Представители Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) заявили, что они планируют наладить производство на своих мощностях двух совершенно новых автомобилей эконом-класса.

Правда, пока еще не известно, о каких моделях идет речь. Председатель правления «ЗАЗа» Николай Евдокименко лишь отметил, что это будут совершенно новые машины, которые будут иметь почти 50% комплектующих украинского производства. Последний фактор поможет сделать цену очень привлекательной, причем не только для украинцев, но и для россиян. Ожидается, что выпуск новых машин начнется на ЗАЗе уже в 2011-2012 годах.

Сейчас в России продается лишь одна модель, которая собирается на «ЗАЗе» - речь идет о седане Chance (раньше он был у нас больше известен как Chevrolet Lanos). Интересно, что скоро на автосалоне в Москве «ЗАЗ» представит новую версию Chance. Эта машина должна получить автоматическую коробку передач, в результате чего Chance станет самой доступной моделью с «автоматом» на российском рынке.