Легенды: Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird - уходят навсегда

Концерн General Motors прекратил выпуск двух легендарных американских спортивных авто.
content image for: 3205

Концерн General Motors, после 35 лет производства, прекратил выпуск двух легендарных американских спортивных автомобилей Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird. За этот период данные модели разошлись тиражами 4 775 208 и 2 619 816 автомобилей соответственно.
Наиболее удачным для автомобилей Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird был 1979 год. Тогда было продано 282 571 автомобиль модели Camaro и 211 454 автомобилей модели Firebird. Для сравнения, в текущем году было собрано лишь 39 060 и 30 690 автомобилей соответственно. Напомним также, что производство этих моделей первоначально было развернуто на калифорнийском заводе GM, а в 1992 году выпуск уже обновленных версий Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird был перенесен на завод в Канаде.

Последние экземпляры потомков легендарных "muscle cars" сошли с конвейера 27 августа этого года. Не смотря на прекращение производства, автомобили моделей Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird можно будет купить у дилеров General Motors еще на протяжении нескольких месяцев. Напомним, что в продажу поступила еще и специальная "финальная" партия автомобилей, отличающихся раскраской кузова и другими элементами оформления.