Водителей просят не ездить по Москве

Департамент транспорта и связи Москвы рекомендует водителям воздержаться от поездок в центр столицы. Это связано с тем, что Москву окутал дым от торфяных пожаров

Департамент транспорта и связи Москвы рекомендует водителям воздержаться от поездок в центр столицы. Это связано с тем, что Москву окутал дым от торфяных пожаров - особенно сильный смог наблюдается на юго-востоке, востоке и юге города. Именно поэтому чиновники просят водителей поменьше ездить на машинах, чтобы не усугублять и без того сложную экологическую ситуацию – особенно это касается владельцев старых машин, которые не соответствуют современным экологическим стандартам.

Помимо того, что старые автомобили сильно загрязняют воздух, они нередко становятся причиной пробок. Ведь у них часто перегреваются двигатели, и такие машины вынуждены останавливаться прямо посредине дороги. «Стояние в пробках под палящим солнцем не самое лучшее время препровождения. Поэтому, уважаемые автовладельцы, убедительная просьба не выезжайте в город, особенно в его центральную часть без крайней необходимости», - сказано в сообщении Департамента транспорта и связи.