Объявлена цена на Chevrolet Volt

General Motors, наконец-то, объявил цену на свой новый гибрид Chevrolet Volt, который поступит в продажу в ближайшем будущем

General Motors, наконец-то, объявил цену на свой новый гибрид Chevrolet Volt, который поступит в продажу в ближайшем будущем (в 2011 году модель доберется до Европы и Китая).

content image for: 32020



В США Volt будет доступен по цене $41 000 ($33 500 - чистая цена с учетом налогового вычета, который может составлять до $7 500). Компания Chevrolet уверена в объемах продаж и предлагает в США лизинговую программу для Volt с очень низкими ежемесячными платежами - $350 на 36 месяцев. Начало поставок Chevrolet Volt запланировано в штатах Калифорния, Нью-Йорк, Мичиган, Коннектикут, Техас, Нью-Джерси и Вашингтон, округ Колумбия в этом году.

Главной особенностью Volt по сравнению с другими гибридами является то, что его можно заряжать от обычной электрической сети или от специальной 240-вольтовой зарядной станции. При этом если аккумуляторы будут разряжаться, то в действие вступит небольшой бензиновый агрегат, который станет заряжать батареи.

Стоит отметить, что $41 000 – это вполне приличная сумма для американского автомобильного рынка. Например, большая Chevrolet Impala стоит в США от $24 290, а гибридная Toyota Pruis продается за $22 800.