Ленинградское шоссе будет парализовано три месяца

Въезд в Москву по Ленинградскому шоссе будет затруднен еще как минимум три месяца! Об этом заявил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин

Въезд в Москву по Ленинградскому шоссе будет затруднен еще как минимум три месяца! Об этом заявил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин. Напомним, что в минувшую субботу без всякого предупреждения дорожные службы начали ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе. В итоге было ограничено движение на важнейшей в России трассе (на путепроводе оставили по одной полосе движения в каждом направлении, съезд с внешней стороны МКАД на «Ленинградку» был перекрыт, также был закрыт выезд на Ленинградское шоссе с Международного шоссе, которое ведет в аэропорт Шереметьево). Из-за чего в Москве уже несколько дней на Ленинградском шоссе образовываются гигантские пробки в обе стороны, многие пассажиры не успевают на свои рейсы, которые вылетают из аэропорта Шереметьево. По словам очевидцев, пробка не рассасывается даже ночью.

content image for: 31785



По словам господина Цыбина, три месяца – это минимум, который потребуется для ремонта путепровода (он, оказывается, находится в аварийном состоянии). Именно поэтому ГИБДД просит водителей не ездить по Ленинградскому шоссе и стараться объезжать проблемный участок по другим магистралям. А пассажирам, которые стремятся попасть в аэропорт «Шереметьево», представители авиакомпаний настоятельно советуют не пользоваться «маршрутками» и общественным транспортом и предлагают добраться до аэропорта на железнодорожном «Аэроэкспрессе».

  • Все пробки Москвы и других городов – на проекте Карты@Mail.Ru