Тюнеры взялись за Mercedes SLS AMG

Mercedes SLS AMG – автомобиль вряд ли нуждающийся в «прокачке». Ведь это детище ателье AMG. В уж там-то хорошо знают

Mercedes SLS AMG – автомобиль вряд ли нуждающийся в «прокачке». Ведь это детище ателье AMG. А уж там-то хорошо знают, как создавать незаурядные автомобили. Чемпионские титулы гоночной серии DTM говорят сами за себя. Но, тем не менее, можно не сомневаться, что в ближайшее время тюнеры серьезно возьмутся за этот спорткар. И в недалекой перспективе нас ожидает целая «россыпь» всевозможных «прокачанных» Mercedes SLS AMG. Вершиной эволюции которых, конечно же, традиционно станет детище Brabus. Но это все дела ближайшей перспективы, а пока на суд общественности свое творение представила небольшая немецкая фирма Kicherer.

content image for: 31766



Дабы не сильно отпугивать потенциального покупателя запредельным ценником, немцы ограничились «прокачкой», так называемого, первого уровня. Кузов Mercedes SLS AMG обклеили черной, матовой виниловой пленкой, машину обули в 20-дюймовые стильные матовые диски с хромированной окантовкой и выкрасили в черный цвет радиаторную решетку.

content image for: 31766

Потом очередь дошла до 6,3-литровой «восьмерки». Переписав программу блока управления двигателем и установив новую выхлопную системы из нержавеющей стали, инженеры Kicherer подняли мощность двигателя с 571 до 620 л.с. Попутно были установлены новые, более жесткие пружины подвески. И, как обычно, нет никаких сведений о динамических характеристиках и ценах. Понятно, что и то и другое выросло. Но, скорее всего, ненамного.

content image for: 31766
content image for: 31766