Экс-пилота Формулы-1 обвиняют в убийстве

Финский автогонщик Юрки-Ярви Лехто попал на днях в одну весьма неприятную историю. Катер, на котором находился Лехто и его друг

Финский автогонщик Юрки-Ярви Лехто попал на днях в одну весьма неприятную историю. Катер, на котором находился Лехто и его друг, врезался в опору моста. В результате аварии сам Лехто получил множественные травмы и попал в больницу, а вот его друг погиб. В настоящее время финская полиция расследует все причины этой аварии и не исключено, что по окончании следствия Лехто будет предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям, от управления транспортным средством в нетрезвом виде до непредумышленного убийства. Правда, если удастся доказать, что за штурвалом на момент «кораблекрушения» находился сам Лехто, а не его друг.

content image for: 31727



Юрки-Ярви Лехто выступал в Формуле-1 в 1989-1994 годах, принял участие в 70 Гран-При, выступая за такие команды как Sauber и Benetton. Особых успехов финский пилот не добился (лучший результат – третье место на гонке в Сан-Марино, 1991 год) и больше известен тем, что в 1994 году был напарником Михаэля Шумахера в Benetton. После окончания формульной карьеры участвовал в 24-х часовом марафоне в Ле-Мане.