Названы пять лучших авто в истории автопрома

Названы пять самых продаваемых автомобилей за всю историю существования автопрома. При этом подсчитывались все экземпляры

Названы пять самых продаваемых автомобилей за всю историю существования автопрома. При этом подсчитывались все экземпляры той или иной модели, вне зависимости от года выпуска и поколения.

content image for: 31535



В итоге оказалось, что самой популярной моделью в мире является Toyota Corolla. За всю историю существования автомобильной промышленности было продано 35 млн Corolla.

content image for: 31535



На втором месте идет американский пикап Ford F-Series – 33,9 млн машин. Модель под таким названием была впервые представлена еще в 1948 году и в настоящий момент выпускается уже одиннадцатое поколение F-Series! Этот автомобиль был самым продаваемым в США на протяжении 28 лет подряд (а звание самого популярного грузовика он, кажется, держит уже бесконечно).

content image for: 31535



Замыкает тройку призеров Volkswagen Golf – с 1974 года было продано 27,19 млн автомобилей. На четвертом месте еще один Volkswagen – модель Beetle. Всего в мире было продано 22 649 464 «Жука». Ну а на пятом месте Ford Escort.

Купить подержанную Toyota Corolla

Купить подержанный Ford F-Series

Купить подержанный Volkswagen Golf