Volkswagen Polo R не будет

Представители Volkswagen огорчили любителей «горячих» хэтчбеков. Оказывается, немецкий концерн не будет выпускать модель Polo R

Представители Volkswagen огорчили любителей «горячих» хэтчбеков. Оказывается, немецкий концерн не будет выпускать модель Polo R с двигателем мощностью 210 л.с. (это сразу на 30 л.с. больше, чем у показанного в марте на автосалоне в Женеве Polo GTI). Причем, по словам руководителя технического департамента Volkswagen Эрнста Линдера, причина такого решения не техническая, а экономическая. Инженеры Volkswagen могут поставить под капот Polo 210-сильный мотор, однако, такая машина будет уже слишком дорогая, и спрос на нее окажется минимальным. А выпускать модель, которая будет приносить компании одни убытки, в Volkswagen не хотят.

Однако есть и приятная информация. Так, господин Линдер сообщил, что немецкий концерн скоро начнет производство другой «заряженной» модели – Jetta R. Эта модель получит мотор объемом 2,0 л с турбонаддувом, который будет выдавать порядка 270 л.с.

Кроме того, скоро на свет появится модель Audi S1. Она будет иметь такой же по объему двигатель объемом 1,4 л с турбонаддувом, как и у Volkswagen Polo GTI, но на Audi он будет выдавать 185 л.с., а не 180 л.с.