Opel готовит новую Zafira

Opel в настоящий момент проводит дорожные тесты принципиально нового поколения 7-местного однообъемника Zafira, который должен быть официально представлен весной следующего года. Как будет выглядеть новая модель, пока не известно

Opel в настоящий момент проводит дорожные тесты принципиально нового поколения 7-местного однообъемника Zafira, который должен быть официально представлен весной следующего года. Как будет выглядеть новая модель, пока не известно.

content image for: 31476



Но французское издание Automobile-Magazine предполагает, что Zafira получит весьма смелый дизайн, который будет выполнен в стиле последних опелевских концептов. Кроме того, можно отметить, что Zafira станет заметно крупнее нынешнего автомобиля. Таким образом, в Opel постараются развести по разным рыночным нишам Meriva и Zafira (дело в том, что новая Meriva тоже прибавила в размерах и по своим габаритам серьезно приблизилась к своему старшему брату).

content image for: 31476



Конкуренты Zafira хорошо известны. Это Volkswagen Touran, Toyota Verso, Renault Scenic, Citroen C4 Picasso, Ford C-Max. Но Zafira обещает быть весьма сильным игроком на рынке. Ведь новый автомобиль получит большое число всевозможных «наворотов», а под капотом машины окажутся очень экономичные бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом.