Обновленная "десятка" ВАЗ появится в 2003-2004 году

content image for: 3141
Появление на конвейере обновленного поколения семейства ВАЗ-2110 состоится не раньше 2003-2004 года. Об этом со ссылкой на руководство Волжского автозавода сообщает ИА "Ladaonline". Некоторые элементы дизайна, которые могут появиться на серийных автомобилях, были показаны на нескольких модернизациях "десяток", появлявшимися под индексами "М" и "Т". Самая последняя версия, ВАЗ-2110М4, была показана на Московском Моторшоу-2002, и отличалась об обычной модели новыми фарами, позаимствованными у "Шеви-Нивы", а также новым капотом, разъем которого расположен на верхней части крыльев, как на "Самарах" и "классике". Подобное решение, по словам разработчиков, упрощает технологический процесс и увеличивает долговечность креплений капота и дверей.


Не смотря на это, окончательный облик обновленной "десятки" еще не утвержден. Помимо модернизации кузова, новинки получат также несколько измененный интерьер и целый ряд изменений в технической начинке. Так, по предварительной информации, обновленное семейство ВАЗ-2110 может получить новый 1,7-литровый инжекторный двигатель, удовлетворяющий нормам Евро-2.


Напомним также, что в планы завода входит начало в 2004 году серийного производства новой линейки автомобилей "Калина", а в 2006 году - начало сборки новой "классики" ВАЗ-2151.