Ferrari отказывается от четырехдверных купе

Руководство Ferrari заявило – итальянская компания не будет следовать всем веяниям моды. Эта фирма делала, делает и будет делать

Руководство Ferrari заявило – итальянская компания не будет следовать всем веяниям моды. Эта фирма делала, делает и будет делать только спортивные автомобили, и поэтому никаких «четырехдверных купе» или внедорожников под этой маркой выпускаться не будет.

А вот экологически чистые машины с гибридным двигателем в гамме Ferrari могут скоро появиться. Но, по словам директора компании Амадео Фелисы, это будет сделано исключительно из-за новых экологических требований. Ведь с практической точки зрения гибридные двигатели Ferrari просто не нужны – они практически не экономят топливо, но при этом делают массу машины больше.

Стоит напомнить, что другой производитель суперкаров – Porsche – уже выпускает и внедорожник, и четырехдверную модель. Причем обе они пользуются огромным спросом на рынке. Хотя, конечно, автомобили марки Ferrari в «рейтинге крутости» стоят все-таки чуть повыше, чем Porsche.