Водитель «Лукойла» отказался от проверки на детекторе лжи

По словам адвоката, проверка на детекторе лжи является не более чем популистским ходом, призванным в очередной раз свалить вину за нашумевшее ДТП на площади Гагарина на его подзащитного

Водитель автомобиля Mercedes вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова не будет проходить проверку на детекторе лжи. Об этом заявил адвокат водителя Гари Мирзоян. По словам адвоката, проверка на детекторе лжи является не более чем популистским ходом, призванным в очередной раз свалить вину за нашумевшее ДТП на площади Гагарина на его подзащитного.

Ранее следствие удовлетворило ходатайство адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников погибших в ДТП врачей О. Александриной и В. Сидельниковой и разрешило использовать детектор лжи для проведения следственных мероприятий. Но эта проверка не может быть назначена в обязательном порядке и предполагает согласие самих участников ДТП.

По словам Трунова, в связи с таинственным исчезновением записей камер наружного наблюдения и сомнительной экспертизой салона а/м «Мерседес» только проверка на детекторе лжи указала бы истинных виновников ДТП.