Ралли «Шелковый путь» приедет в Сочи

Второе по счету ралли «Шелковый путь» все-таки состоится. Гонка пройдет с 11 по 18 сентября по маршруту Санкт-Петербург – Сочи

Второе по счету ралли «Шелковый путь» все-таки состоится. Гонка пройдет с 11 по 18 сентября по маршруту Санкт-Петербург – Сочи (напомним, что в прошлом году «Шелковый путь» проходил по территории России, Казахстана и Туркменистана – Авто Mail.Ru вел прямые репортажи с этой гонки). «Признаться, сначала мы сомневались в необходимости проведения второго «Шелкового пути». Но когда Владимир Владимирович лично обозначил маршрут от Санкт-Петербурга до Сочи, все наши сомнения отпали», - заявил во время пресс-конференции директор проекта «Шелковый путь» Семен Якубов. – «И, судя по всему, примерно такой маршрут будет и у следующих «Шелковых путей» вплоть до 2014 года».

Организаторы ралли уверяют, что в этом году участников ждет очень сложная трасса. Ее общая длина составит около 4000 км, из них 2000 км придется на спецучастки. Самое интересное, что пески гонщиков будут ждать уже в первый день, сразу же после выезда из Санкт-Петербурга. «Уже 11 числа будет короткий, около 80 км, спецучасток. Но могу вас заверить – таких песков вы еще не видели. Хочу посоветовать всем участникам, как следует готовиться к гонке. Кроме того, хочу предупредить штурманов – будьте внимательны, любая ошибка на этой гонке может навсегда закрыть дорогу в Сочи», - рассказал Семен Якубов, который прекрасно знает, что такое езда по пескам (напомним, что именно Семен Якубов является одним из основателей команды «КамАЗ-Мастер», которая уже девять раз выигрывала ралли «Дакар»).