Трассу Москва-Владивосток построят в этом году

Сквозное автомобильное движение между Москвой и Владивостоком откроют уже в этом году. Это пообещал премьер-министр России Владимир Путин

Сквозное автомобильное движение между Москвой и Владивостоком откроют уже в этом году. Это пообещал премьер-министр России Владимир Путин. «В этом году мы решим стратегическую задачу: обеспечим сквозное автомобильное движение от Москвы до Владивостока по безопасному, нормальному маршруту. Так же, как когда-то был оформлен Транссиб - железная дорога из европейской части до Дальнего Востока, так мы завершим строительство дороги автомобильной из европейской части до Владивостока. Кстати, на эту дорогу Амур-Чита-Хабаровск в общей сложности с 2001 по 2010 год мы истратим 75 миллиардов рублей», - заявил Владимир Владимирович.

Здесь стоит отметить, что трассу Москва- Владивосток торжественно открывали уже несколько раз. Да-да, вы не ошиблись, именно «открывали». Впервые это произошло еще в 2004 году. Затем чиновники постоянно говорили, что дорога будет «окончательно» построена» буквально через несколько месяцев. Однако нормальной трассы между Читой и Хабаровском (а именно этот участок является самым проблемным) нет до сих пор. Сегодня прозвучал новый срок. Будем надеяться, что сейчас обещания будут выполнены.