Fiat готовит новую Multipla

В 2012 году Fiat собирается представить новое поколение однообъемника Multipla – он придет на смену старой машине с таким же названием

В 2012 году Fiat собирается представить новое поколение однообъемника Multipla – он придет на смену старой машине с таким же названием, которая была впервые показана в 1998 году, передает Auto Motor und Sport.

content image for: 31161



Помнится, тогда Multipla произвела двойственное впечатление. С одной стороны очень приятное впечатление производил большой 6-местный салон (по три кресла спереди и сзади), который сочетался с поистине огромной площадью остекления. Но с другой – внешний вид этой машины многих смущал. Рестайлинг, произведенный в 2005 году, немного улучшил ситуацию, однако, и он не позволил серьезно увеличить продажи.

content image for: 31161

Новая Multipla тоже получит необычный внешний вид, но, судя по всему, этой машиной уже нельзя будет пугать маленьких детей. А в ее основе окажется платформа от... Dodge Journey. Да-да, именно от Dodge – итальянцы решили начать использовать наработки своих американских партнеров (не забывайте, что Fiat владеет крупным пакетом акций концерна Chrysler).