Участникам «живого щита» начали ремонтировать автомобили

Столичное ГИБДД выполнило свое обещание – Mercedes-Benz Станислава Сутягина, который был участником так называемого «живого щита» на МКАД

Столичное ГИБДД выполнило свое обещание – Mercedes-Benz Станислава Сутягина, который был участником так называемого «живого щита» на МКАД, поставлен в ремонт. Как и говорили гаишники, машина будет отремонтирована за счет ГИБДД. «Вчера Станислав Сутягин принес в Госавтоинспекцию решение об окончании экспертизы автомобиля, уже сегодня его «Мерседес» поставлен на ремонт в один из крупнейших сервисных центров», - заявила пресс-секретарь начальника ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Напомним, что рано утром 5 марта сотрудники ГИБДД решили задержать на МКАД преступников при помощи так называемого «живого щита» - инспекторы остановили движение машин между Щелковским и Ярославским шоссе, перегородив тем самым трассу. Водителей автомобилей, разумеется, не предупредили о том, что в них на полной скорости несется машина с бандитами.

При этом, первое время гаишники пытались скрыть сам факт организации «живого щита». Однако затем инспекторы во всем признались. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» против сотрудников ГИБДД, устроивших «живой щит». Кроме того, начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев освободил от занимаемой должности командира 1 Специализированного полка ДПС подполковника милиции Александра Козлова, а начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве генерал-майору милиции Сергею Казанцеву объявлен строгий выговор.