Renault – электрокары уже в следующем году

Представители Renault подтвердили – уже в следующем году на европейском рынке начнется продажа электрического автомобиля

Представители Renault подтвердили – уже в следующем году на европейском рынке начнется продажа электрического автомобиля. Причем, речь идет о серийной (!) машине, которая будет иметь весьма приличные размеры. Ведь первый электрокар построят на основе седана Fluence. Мало того, появится и электрический грузовичок на базе Kangoo, а также маленькая машинка по имени Zoe.

content image for: 31090



Все эти автомобили будут оснащаться 94-сильным электродвигателем, который будет получать энергию от аккумуляторов. Последних должно хватить примерно на 160 км (максимальная скорость машин будет ограничена на уровне 130 км/ч – это сделано для того, чтобы батареи не разряжались слишком быстро).

content image for: 30099

Сколько будут стоить электрические Renault, пока не сообщается. Однако французы уверяют, что такие модели обойдутся лишь на чуть-чуть дороже автомобилей с традиционными силовыми агрегатами. Правда есть один нюанс – в цену машины не будут включены аккумуляторы. Их водители станут брать в аренду. Поэтому сложно пока говорить о стоимости эксплуатации электрических Renault.