AMG готовит «горячий» седан гольф-класса

Подразделение AMG теперь не только создает скоростные модификации Mercedes-Benz, но и, по сути, разрабатывает самостоятельные модели

Подразделение AMG теперь не только создает скоростные модификации Mercedes-Benz, но и, по сути, разрабатывает самостоятельные модели. Первой стал суперкар SLS AMG, а второй будет, как ни странно... маленькая машинка, которая будет стоять особняком на рынке. Ведь большинство спортивных моделей этой категории создаются на базе «гражданских» хэтчбеков гольф-класса, а AMG готовит суперседан. Или, возможно, его будут позиционировать как четырехдверное купе, поскольку силуэтом новинка напоминает уменьшенный CLS.

content image for: 30935

В основу новинки положена платформа Mercedes-Benz B-класса следующего поколения. Двигатель окажется мощнее, чем у всех нынешних «горячих» моделей этой категории: седан получит 3,2-литровый мотор, отдача которого приблизится к 400 л.с. Привод – на четыре колеса. Дизайн автомобиля будет решен в духе концепт-кара F800, представленного в начале марта на Женевском автосалоне (на фото).

Auto article image: 30935



Пока на рынке есть всего два небольших мощных седана – Subaru Impreza WRX STI и Mistubishi Lancer Evolution. Но, конечно, не с ними собирается соревноваться немецкая новинка. В прошлом ноябре мы сообщали о том, что в недрах BMW, вероятно, готовится экстремальный M1. Audi также не опровергает слухи о том, что в будущем ее гамму может пополнить скоростной хэтчбек RS3.