Китайцы построят в США свой завод

Мы все привыкли смеяться над китайскими машинами. А, между тем, китайский автопром продолжает развиваться семимильными шагами

Мы все привыкли смеяться над китайскими машинами. А, между тем, китайский автопром продолжает развиваться семимильными шагами. И дело не только в постоянном росте продаж. Китайские автопроизводители, похоже, решили начать настоящую экспансию на мировые рынки сбыта. По данным авторитетного немецкого издания Auto Motor und Sport, руководство компании BYD приняло решение построить свой завод в... США. Да-да, именно в США. Ведь, как показывает статистика, американцы предпочитают покупать модели, сделанные у себя на родине. К тому же, организация выпуска машин в Америке серьезно поднимет престиж автомобилей марки BYD.

content image for: 30967



Власти США пока никак не отреагировали на желание китайцев построить в их стране свое предприятие. Но, наверняка, они не будут против. Ведь это обеспечит новые рабочие места (а высокий уровень безработицы является одной из главных проблем американской экономики).