Необычный Bentley показан в Женеве

Весьма необычный автомобиль привезло в Женеву миланское тюнинг-ателье Carrozzeria Touring Superleggera. Итальянцы взяли кабриолет Bentley Continental GTC Speed и переделали его в… трехдверный универсал

Весьма необычный автомобиль привезли в Женеву специалисты из миланского тюнинг-ателье Carrozzeria Touring Superleggera. Итальянцы взяли кабриолет Bentley Continental GTC Speed и переделали его в... трехдверный универсал!

content image for: 30922



Вообще-то, подобный тип кузова называется shooting brake, и одно время с ним экспериментировали некоторые европейские фирмы. Преимущественно английские. В частности можно вспомнить Aston Martin V8 Vantage Shooting Brake 1999 года. Но, несмотря на все потуги дать ему путевку в жизнь, shooting brake так и остался экзотикой. Хотя многие автопроизводители периодически пытаются реанимировать подобный тип кузова, но дальше концептов дело не идет.

content image for: 30922



За последние десять лет Audi, Mercedes-Benz и ателье Bertone представили свои вариации на тему shooting brake, но похоже лишь Carrozzeria Touring Superleggera сможет довести свой автомобиль, получивший название Bentley Touring Superleggera Flying Star, до мелкосерийного производства. А если быть точнее, то итальянцы планируют выпустить всего 20 подобных суперкаров, по цене 590 000 евро за автомобиль. Причем обслуживать этот эксклюзив можно будет в обычных сервис-центрах Bentley.

content image for: 30922



Если не считать необычного кузова, удлиненных алюминиевых дверей, слегка переделанного салона и появившегося багажника объемом 400/1200 литров, то во всем остальном этот автомобиль аналогичен Bentley Continental GTC Speed. Под капотом все тот же шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор мощностью 610 л.с. с которым агрегатируется шестиступенчатая АКПП.

content image for: 30922



Впрочем, итальянцы сами признают, что главное в их автомобиле не содержание, а форма. И без ложной скромности называют свой Flying Star произведением современного автомобильного искусства. Ну что ж, утверждение весьма спорное. Но одно можно сказать с уверенностью – универсал Bentley надолго останется эксклюзивом.

Универсал Bentley от ателье Carrozzeria Touring Superleggera