Мосгортранс подаст в суд из-за троллейбусной пробки

Руководство «Мосгортранса» заявило, что они планируют предъявить иск о денежной компенсации владельцам неправильно припаркованных

Руководство «Мосгортранса» заявило, что они планируют предъявить иск о денежной компенсации владельцам неправильно припаркованных автомобилей, из-за которых вчера в центре столицы образовалась гигантская пробка. «Просто так мы это дело не оставим! Это не первый и, я уверен, не последний случай подобной халатности автомобилистов», – заявили в ГУП «Мосгортранс».

Отметим, что вчера в Москве на Садовом кольце троллейбусы попали в огромную пробку и простояли в ней несколько часов. Виновниками затора оказались два неправильно припаркованных автомобиля, которые мешали троллейбусам проехать. Машины стояли прямо под контактными проводами, и троллейбусы просто не могли их объехать.

По словам водителей троллейбусов, пробки из-за неправильно припаркованных автомобилей возникают на Садовом кольце уже третий день подряд. Гаишники периодически убирают такой транспорт при помощи эвакуаторов, но он появляется вновь. Поэтому в «Мосгортрансе» не видят другого выхода, кроме как начать бороться с нарушителями своими методами. А именно – судебными исками.