«АвтоВАЗ» - Renault. Есть бизнес-план

«АвтоВАЗ» и Renault утвердили бизнес-план совместного производства автомобилей. Как и предполагалось, в Тольятти скоро будет

«АвтоВАЗ» и Renault утвердили бизнес-план совместного производства автомобилей. Как и предполагалось, в Тольятти скоро будет построена новая нитка конвейера, на которой начнут собирать сразу пять новых моделей. Все они будут построены на так называемой платформе В0 (Renault Logan).

Причем, сначала с конвейера начнут сходить машины под брендом Lada – первым появится большой универсал, построенный на базе Logan (эту модель уже несколько лет делают в Румынии под маркой Dacia). Скорее всего, автомобиль станут выпускать сразу в двух модификациях – с пятью и семью креслами.

Затем в Тольятти приступят к выпуску новой модели под брендом Nissan. А уже затем появятся два автомобиля марки Renault. Итого, на «АвтоВАЗе» через несколько лет будут делать пять новых машин. Общий объем производства составит 360 000 в год. Первые авто появятся в конце следующего или начале 2012 года.