Bentley покажет самый быстрый кабриолет в мире

На открывающемся в начале марта Женевском автосалоне Bentley покажет модель Continental Supersports Convertible. Которая

На открывающемся в начале марта Женевском автосалоне Bentley покажет модель Continental Supersports Convertible. Которая, по утверждению англичан, является самым быстрым четырехместным кабриолетом в мире. Спорить с этим сложно, так как машина разгоняется до 325 км/ч, первую сотню преодолевает за 4,2 с, а отметку в 160 км/ч за 9,5 с. Показатели, конечно, чуть хуже, чем у купе Continental Supersports (3,9 с и 329 км/ч), но все равно впечатляющие. В любом случае, конкуренты ничего подобного предложить не могут.

content image for: 30831



Следуя британским традициям, инженеры не стали оснащать машину жесткой крышей и хитроумным складным механизмом, а ограничились многослойным матерчатым верхом. Во всем остальном характеристики купе и кабриолета идентичны – постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen, регулируемая пневмоподвеска, доработанная шестиступенчатая АКПП ZF 6HP26. Под капотом располагается тот же двенадцатицилиндровый шестилитровый мотор с двумя турбокомпрессорами развивающий 630 л.с. и 800 Н•м крутящего момента. Причем этот двигатель может работать как на бензине, так и на биоэтаноле Е85. Машина «обута» в 20-дюймовые диски и низкопрофильную резину Pirelli Ultra High Performance размерностью 275/35. Как и полагается настоящему, серьезному суперкару, автомобиль уже в «базе» оснащен углеродно-керамическими тормозными дисками Brembo размером 420 мм спереди и 356 мм сзади.

content image for: 30831



Дебют Bentley Continental Supersports Convertible состоится 2 марта в Женеве, а в продажу машина поступит не раньше середины лета.

content image for: 30831
content image for: 30831