Peugeot покажет пятую серию

Компания Peugeot подтвердила давно циркулирующие слухи о том, что новый большой седан этой компании будет называться 508

Компания Peugeot подтвердила давно циркулирующие слухи о том, что новый большой седан этой компании будет называться 508. Вернее официальной информации на эту тему пока нет. Однако уже сейчас ясно, что на автосалоне в Женеве французы покажут концепт под очень забавным названием 5 by Peugeot. То есть «Пятерка от Peugeot».

content image for: 30817



Интересно, что новая «пятая серия» от Peugeot придет на смену сразу двум моделям – она сменит не только Peugeot 407, но и большой Peugeot 607. Поэтому стоит ожидать, что будущий флагман компании порадует не только большими размерами, но и качественно сделанным салоном с кучей всевозможных «наворотов». Кстати, понять габариты будущего Peugeot 508 можно уже сейчас. С 90% долей вероятности утверждаем, что они не будут слишком сильно отличаться от концепта 5 by Peugeot. А последний автомобиль имеет длину 4860 мм. Это заметно больше, чем у 407 (4690 мм), но чуть меньше, чем у 607 (4900 мм).

content image for: 30817



Как и положено современному концепту, под капотом у него стоит гибридный двигатель, который объединяет 37-сильный электромотор и 2,0-литровый дизель мощностью 163 л.с. Данная силовая установка не поражает количеством лошадиных сил, но зато отличается минимальным расходом топлива – на каждые 100 км пути такой мотор требует меньше 4 литров солярки!