Citroen готовит DS4

В интернете появился первый тизер нового концепта от Citroen, который станет прародителем модели DS4 (напомним, что автомобили с индексом DS

В интернете появился первый тизер нового концепта от Citroen, который станет прародителем модели DS4 (напомним, что автомобили с индексом DS отныне являются люксовыми в модельной линейке Citroen). Ожидается, что премьера этого автомобиля состоится уже в марте на автосалоне в Женеве, хотя не исключено, что французы решили лишь подразнить публику, а премьера DS4 пройдет только осенью на автосалоне в Париже.

content image for: 30785



О новом DS4 пока ничего не известно. Ясно лишь, что он будет построен на новой платформе Citroen C4 (эта модель в настоящее время проходит тестовые испытания).

content image for: 30785



Кстати, в Женеве будет показан и «заряженный» люксовый Citroen, который получит название Citroen DS3-R. Этот автомобиль будет отличаться от обычного DS3 другим аэродинамическим обвесом, новыми цветами кузова, оригинальными колесными дисками. Ну а под капотом DS3-R будут ставить мотор объемом 1,6 л с турбонаддувом, который начнет выдавать около 200 л.с.