Команда McLaren показала, на чем поедут два чемпиона мира

Свои новые болиды уже продемонстрировали Mercedes GP и Ferrari, а сегодня в британском Ньюбери, где расположена штаб-квартира местного отделения Vodafone, устроила презентацию и команда McLaren.

Насыщенная неделька выдалась у поклонников Формулы-1. Свои новые болиды уже продемонстрировали Mercedes GP и Ferrari, а сегодня в британском Ньюбери, где расположена штаб-квартира местного отделения Vodafone, устроила презентацию и команда McLaren.

content image for: 30692


Гвоздь программы – новая машина, получившая индекс MP4/25, а вместе с ним и множество интересных аэродинамических решений вроде характерного «плавника», переходящего в заднее антикрыло. Любопытно, что задний диффузор McLaren, как и у новой Ferrari F10, был закрыт кожухом. Боятся, что один из ключевых элементов скопируют конкуренты...

content image for: 30692


К слову, главным соперником в сезоне-2010 для McLaren будет, скорее всего, даже не Ferrari, а именно Mercedes GP. Это же буквально сборная Великобритании против сборной Германии! Немцы Михаэль Шумахер и Нико Росберг против британских чемпионов мира последних двух лет – Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона. К тому же, в McLaren наверняка захотят утереть нос немецкому гиганту – мол, мы и без заводской поддержки Мерседеса справимся. Да ещё и укололи, отобрав у бывшей Brawn GP чемпионскую «единичку» вместе с Баттоном.

content image for: 30692


Однако моторы Mercedes на болидах McLaren остаются, как сохранилась и традиционная окраска машины с красными секциями титульного спонсора Vodafone. Прежние и амбиции – только чемпионский титул. А что же четвёртая сила – команда Red Bull? Интересно, что скажет Эдриан Ньюи по поводу «плавника» McLaren. Или гений аэродинамики придумал нечто сногсшибательное? Ответ узнаем только 10 февраля – именно на эту дату запланирована презентация Red Bull.