«АвтоВАЗ» переедет в Ленинградскую область

Работникам «АвтоВАЗа», которые оказались без работы, предлагают переехать… в Ленинградскую область, передает издание «Деловой Петербург»

Работникам «АвтоВАЗа», которые оказались без работы, предлагают переехать... в Ленинградскую область, передает издание «Деловой Петербург». Согласно разработанному проекту, часть работников «АвтоВАЗа» может быть переселена из Тольятти в город Тихвин, что в Ленинградской области.

Тому, кто согласится переехать в Тихвин, будет предложено получить новую квартиру в обмен на недвижимость в Тольятти. А если кто-то захочет улучшить свои жилищные условия, то государство предоставит весьма выгодный по нынешним временам ипотечный кредит.

Кроме того, власти обещают найти бывшим сотрудникам «АвтоВАЗа» и новую работу – их предполагается трудоустроить на Тихвинском вагоностроительном заводе. Предполагается, что уже в 2011 году последнее предприятие превратится в самый крупный и современный в России завод по производству вагонов. Именно поэтому в Тихвин и приглашаются квалифицированные специалисты.