Утилизация старых автомобилей – с 8 марта

Программа по выдаче субсидий за сданный в утилизацию автомобиль заработает в России 8 марта этого года, заявил премьер-министр страны Владимир Путин

Программа по выдаче субсидий за сданный в утилизацию автомобиль заработает в России 8 марта этого года, заявил премьер-министр страны Владимир Путин. При этом изначально министр промышленности и торговли Виктор Христенко предлагал запустить программу с 15 марта, но Владимир Путин выбрал новую дату – Международный женский день. «Давайте с восьмого», - неожиданно сказал Путин. «Ну, давайте с восьмого», - согласился министр.

Напомним, что согласно программе каждому владельцу автомобиля возрастом более 10 лет (как отечественного, так и импортного производства) правительство начнет выдавать сертификат на 50 000 руб. Эти деньги можно будет потратить на приобретение нового отечественного автомобиля. Причем, программа будет действовать на всей территории страны, а не в 19 регионах, как предполагалось ранее. При этом машины будут доставлять на место утилизации за счет бюджетных средств.