Tata Nano за 220 000 долларов

Не так давно мы уже сообщали о том, что индийское тюнинг-ателье DC Designs из города Мумбая показала первый «заряженный» Tata Nano

Не так давно мы уже сообщали о том, что индийское тюнинг-ателье DC Designs из города Мумбая показало первый «заряженный» Tata Nano. Но вот теперь стали известны особенности самого крутого в мире Tata Nano, и, самое главное, названа цена на этот шедевр.

content image for: 30539



Машина получила полностью новый кузов из стеклопластика с агрессивным передним бампером, новую подвеску, тормозную систему, полностью переработанный салон и 20-дюймовые легкосплавные диски. «Родной» рядный двухцилиндровый 0,62 литровый 33-сильный мотор уступил место 1,6 литровому двигателю, который разгоняет DC Tata Nano до 200 км/ч. Казалось бы, к подобному «тюнингу» можно относиться исключительно как к курьезу, но потенциальному покупателю этого автомобильчика станет явно не до смеха, когда он увидит ценник в 10 млн. рупий. Или, внимание, $220 000.

content image for: 30539



По словам главы DC Designs Дилила Чхабари, «прокачанный» его ателье Tata Nano сможет заинтересовать патриотично настроенных индийских звезд шоу-бизнеса и кино. Даже несмотря на астрономическую цену. Ведь едва ли не с самого момента своего появления на свет, Tata Nano прочно ассоциируется с Индией, а в будущем этот автомобиль, вне всякого сомнения, станет культовым. Впрочем, мистер Чхабари особых иллюзий насчет DC Tata Nano не питает и планирует выпускать от двух до пяти автомобильчиков в год. Патриотизм патриотизмом, но 220 000 долларов, даже для звезд индийского кино и шоу-бизнеса, это огромная сумма. Ведь на эти деньги можно купить целый автопарк, состоящий из 88 обычных Tata Nano.