Ралли «Дакар»: весь подиум наш!

Первое место взял Владимир Чагин, второе досталось Фирдаусу Кабирову (+00:07:44), а третье занял Ильгизар Мардеев (+00:11:50)

Четвертый этап ралли «Дакар» выдался особенно удачным для команды «КАМАЗ-Мастер»: «наши» заняли весь подиум в категории Т4. Первое место взял Владимир Чагин, второе досталось Фирдаусу Кабирову (+00:07:44), а третье занял Ильгизар Мардеев (+00:11:50). Очередная победа на этапе ралли стала для Чагина настоящим подарком: вчера гонщик отметил свое 40-летие.

content image for: 30536

«Этап состоял из 160 километров спецучастка — можно даже сказать получил удовольствие от его прохождения. Довольно быстрая трасса. За первые 20 километров мы поднялись с 2400 до 3000 метров высоты. Горный серпантин вверх на грузовике — занятие не из приятных. Затем был спуск. Приходилось пропускать джипы, которые мы обошли вчера, ведь старт был уже смешанным. Можно конечно вырубить чувства и ехать побыстрее, но это рискованно. Затем был быстрый участок, три раза пересекали дюны. Уже почти на вершине одной из них у нас скрестились траектории с одним из «Фольксвагенов», это очень опасно. Пришлось остановиться и пропустить. Мне показалось, что прошло около двух минут пока мы, спустив колеса, потихонечку тронулись и преодолели песчаную гору. Но, главное, что все ребята приехали с хорошим настроением», - поделился впечатлениями от этапа Фирдаус Кабиров.

content image for: 30536

В классе легковых автомобилей первое место занял Робби Гордон, второе Стефан Петрансель (+0,01), а третье Нассер Салех Аль-Аттия (+2,26).