Ралли МАДИ - день рождения в лучших традициях

13 декабря Московский автомобильно-дорожный институт МАДИ отметил свое 79-летие. К этому событию было приурочено десятое традиционное соревнование «Ралли МАДИ»

13 декабря Московский автомобильно-дорожный институт МАДИ отметил свое 79-летие. К этому событию было приурочено десятое традиционное соревнование «Ралли МАДИ», проведенное при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Авто Mail.Ru.

content image for: 30496

Участникам соревнования предстояло побороться друг с другом на дистанции длиной 391 километр. А бороться предстояло за призы, предоставленные МАДИ, сетью автосалонов СИМ, фирмами Fazer, Bosch и STATOIL.

content image for: 30496

На торжественный старт от главного входа МАДИ прибыло 65 экипажей, половина из которых были студенческие. Для них и для выпускников института были учреждены специальные зачёты: «Студент МАДИ» и «Выпускник МАДИ». В числе стартующих был Михаил Скрипников – мастер спорта, выпускник института, факультета «Автомобильный транспорт», также являющийся постоянным участником этапов Чемпионата России по ралли. Кстати в этом году Михаил достойно выступил на ежегодной «Гонке Звёзд «За рулем», где обогнал многих именитых соперников и попал в финальные заезды.

content image for: 30496

Но любительские соревнования имеют свою специфику, и победить на домашнем ралли для «мадийцев» всегда сложно и почетно. Участникам пришлось непросто – буквально за пару дней до ралли в московский регион пришла зима, снег и лед покрыли дороги Подмосковья, по которым был проложен маршрут соревнования. Но навыки зимней езды участники блестяще продемонстрировали уже на первом участке дополнительных соревнований, которым стал слалом, проходивший на полигоне МАДИ. Его результаты в режиме on-line поступали на Интернет-сайт ралли «МАДИ» и за борьбой спортсменов могли следить все желающие. К вечеру, преодолев почти 400 км разноплановых дорог, участники финишировали на полигоне МАДИ и вернулись в стены института для подведения итогов.

content image for: 30496

В этот раз лучше всех с дистанцией справился экипаж Бориса Шашлова и выпускника МАДИ Олега Шеянова на Subaru Impreza. А в самом многочисленном зачете «Студент МАДИ» первое место занял экипаж Рылов Кирилл – Щукин Михаил на автомобиле Москвич-214145. Победителям и призерам были вручены уникальные памятные кубки и призы от спонсоров соревнования.

Подробные результаты на официальном сайте – rallymadi.ru