Глава ГИБДД просит не пить

Руководитель российской автоинспекции Виктор Кирьянов в канун новогодних праздников обратился ко всем автомобилистам страны

Руководитель российской автоинспекции Виктор Кирьянов в канун новогодних праздников обратился ко всем автомобилистам страны. В этом обращении господин Кирьянов постарался напомнить всем водителям, что употреблять алкоголь перед поездкой на машине, даже в минимальных количествах, недопустимо.

content image for: 30487



«Даже небольшая доза алкоголя делает недопустимым управление автомобилем. Госавтоинспекция инициировала пропагандистскую кампанию, направленную на то, чтобы даже в праздничной суете люди помнили о важности соблюдения дисциплины на дорогах. Это обращение касается абсолютно всех. Каждый водитель должен дать себе зарок: выпил - за руль не садись! Но и к тем, кто сам не водит автомобиль, я тоже хочу обратиться с просьбой не допускать, чтобы в вашем присутствии с вашего молчаливого согласия кто-либо из ваших родных и знакомых садился за руль пьяным. Проявляя такую безответственность, вы невольно становитесь соучастником ДТП. А ведь жертвой может стать человек, который вам близок, могут пострадать невинные люди», – заявил Виктор Кирьянов.

Кроме того, руководитель ГИБДД напомнил, что сейчас в России началась социальная кампания, которая должна напомнить водителям, как опасно пить за рулем. В интернете уже появился ролик «Осколки», который также демонстрируется и в кинотеатрах. А скоро его начнут крутить на центральных телеканалах. Щиты с напоминанием «Выпил – не заводись!» развешены по всей Москве.