Mercedes сделал автомобили для арабов

На автомобильном шоу в Дубае компания Mercedes-Benz представила сразу две модели, которые построены специально для арабского рынка

На автомобильном шоу в Дубае компания Mercedes-Benz представила сразу две модели, которые построены специально для арабского рынка. Речь идет о золотистом суперкаре SLS AMG, который называется SLS AMG Desert Gold, а также о специальной версии знаменитого внедорожника G-класса в комплектации G 55 AMG Edition 79.

content image for: 30441



Последний автомобиль получил в своем названии приставку 79 сразу по двум причинам. Во-первых, всего будет сделано 79 таких машин, а, во-вторых, именно в 1979 году Mercedes-Benz начал выпуск данного автомобиля. От стандартных G-классов версия Edition 79 отличается особым цветом кузова, оригинальными 19-дюймовыми колесными дисками, хромированными накладками и салоном, в отделке которого использована не только тончайшая кожа, но и карбон.

content image for: 30441



Ну а золотой SLS AMG имеет уже 19-дюймовые диски спереди и 20-дюймовые сзади с настоящим золотым колечком на ободе, в салоне здесь стоят спортивные кресла, в отделке центральной консоли использован карбон. Но двигатель здесь стандартный – V8 объемом 6,3 л, который выдает 571 л.с.