Renault продает команду Формулы-1

Французская компания Renault приняла решение продать 75% акций своей формульной команды. Покупателем является люксембургская компания

Французская компания Renault приняла решение продать 75% акций своей формульной команды. Покупателем является люксембургская компания Genii Capital, которая специализируется на новых технологиях, управлении имиджем и автомобильном спорте. Но при этом конюшня сохранит название, корпоративные цвета и «основные компоненты» Renault F1. В свою очередь, Genii Capital надеется принести в команду новые технологии, испытанные в других секторах бизнеса. В то же время представители компании отметили, что надеются достичь успехов, сократив расходы команды.

content image for: 30418



«Мы рады стать стратегическим партнером для Renault F1 Team, - сказал президент Genii Capital Эрик Люкс. - Наши долгосрочные планы состоят в том, чтобы вернуть Renault на вершину «Формулы-1». При этом мы уверены, что хорошие результаты на трассе могут сочетаться с хорошими результатами в бизнесе, и мы будем использовать все наши возможности и ноу-хау, чтобы достичь этой цели».