Новый кроссовер Mini – без окон и дверей

Будущий Countryman станет самым «взрослым» автомобилем в линейке Mini – судя по «безбашенному» концепту, размеры кроссовера будут значительно превышать размеры «тяжеловеса» Clubman

Новая модель Mini быстро становится настоящей темой дня в автомобильном мире. Ее любят и ненавидят, ждут, наскоро оформляя кредит, и проклинают, рассматривая анорексичный кошелек. Так было с моделью Clubman, так будет и с кроссовером Countryman, который покажут широкой публике на автосалоне в Женеве. А для «затравочки» хитрые британцы привезут на моторшоу в Детройте концепт Beachcomber, который призван «разогреть» автомобилистов перед первым «проходимцем» компании.

content image for: 30411

Скажем сразу, что конвейер Beachcomber’у точно не светит: концепт создан исключительно для демонстрации на автосалоне. При создании автомобиля дизайнеры вдохновлялись автомобильчиком Mini Moke, который выпускался серийно в середине 60-х.

content image for: 30411

Будущий Countryman станет самым «взрослым» автомобилем в линейке Mini – судя по «безбашенному» концепту, размеры кроссовера будут значительно превышать размеры «тяжеловеса» Clubman. Так, длина новинки составит 4070 миллиметров, а колесная база – 2606 миллиметров. Автомобиль оснастят новой системой полного привода All4, которая в будущем появится и на других моделях концерна BMW.

content image for: 30411

Не исключено, что рано или поздно и Countryman решится отдаться всем ветрам – концепт Beachcomber имеет специальный отсек в багажнике, в котором находится мягкая крыша, кроме того, в случае необходимости на автомобиль можно будет установить пластиковые двери и окна.