Ferrari начала делать автомобили на заказ

Ferrari представила первые фотографии еще одного своего уникального автомобиля, который построен в единственном экземпляр

Ferrari представила первые фотографии еще одного своего уникального автомобиля, который построен в единственном экземпляре. На сей раз его заказчиком стал Эдвард Уолсон, сын Джона Уолсона, которого в США считают изобретателем кабельного телевиденья.

content image for: 30388



Новый автомобиль получил название Ferrari P540 Superfast Aperta – он построен по мотивам машины из фильма «Три шага в бреду» 1968 года (эта картина состоит из трех новелл, которые сняли Роже Вадим, Федерико Феллини и Луи Маль). В его основе лежит платформа от современного суперкара 599 GTB Fiorano (а под капотом стоит стандартный 12-цилиндровый агрегат объемом 6,0 л, который выдает 620 л.с.). Но внешний вид модели сделан с чистого листа. Именно разработка кузова и потребовала больше всего усилий. Но вообще на постройку этой уникальной машины ушло не так уж и много времени – 14 месяцев. И это учитывая тот факт, что каждый свой шаг дизайнеры были вынуждены согласовывать с заказчиком.

content image for: 30388