Пробки парализовали Москву

Как и предупреждали синоптики, сегодня в Москве пошел сильный снегопад. В результате на дорогах образовались гигантские пробки

Как и предупреждали синоптики, сегодня в Москве пошел сильный снегопад. В результате на дорогах образовались гигантские пробки. По данным «РИА Новости», в настоящий момент блокированы практически все центральные магистрали, а транспорт если и движется, то со скоростью около 5-10 км/ч. По счастью, пока серьезных аварий в городе не зафиксировано, однако, в ГИБДД напомнили, что в подобных дорожных условиях количество мелкий ДТП обычно увеличивается в 1,5-2 раза. Кроме того, сотрудники ГИБДД настоятельно просят водителей не парковать автомобили в тех местах, где может работать уборочная техника.

Кстати, надеться на то, что снег скоро растает, не приходиться. «Начавшийся снегопад будет идти до вечера и во время него выпадет около двух сантиметров снега. Так как земля уже промерзшая, и в ближайшие дни в городе сохранится морозная погода, то выпавший снег не растает», – рассказал генеральный директор Гидрометеобюро столицы и области Алексей Ляхов.